о беременности

13:27 27-10-2000 / Катя, обратиться

Ответьте пожалуйста, что может означать следующий результат при обследовании на вирус краснухи:
ImG- 120 ед/мл (при норме 15)
ImM- не выявлены
Нормально ли такое превышение ImG над нормой.
Спасибо.

Ответы

# 09:44 28-10-2000 Елена, обратиться
Это значит только то, что Вы когда-то болели краснухой. Что хорошо - иммунитет есть, второй раз не заболеете :-) Иммуноглобулины G -- это "старые" антитела. Вот если бы у Вас выявили IgM - "свежие" антитела - это свидетельствовало бы о том, что вирус есть в Вашей крови сейчас. А Ваш доктор, вообще-то, мог бы и сам Вам это объяснить, чтоб беременная женщина не нервничала зря...
# 18:12 28-10-2000 not found, обратиться
Im G - знечит болели краснухой раньше. Был ли у Вас контакт с краснухой недавно? Если был, то возможно это и отразилось на цифрах.