о беременности

22:35 26-04-2002 / Ирина Л., обратиться

Мне 17 лет. Живу с мужчиной, который вот вот станет моим мужем. Ему 28 лет. Очень хотим ребёнка. Всеми силами стараюсь забеременеть. Ни его, ни мои родители не против.
СИТУАЦИЯ: последние месячные начались 4. 04. 2002, закончились примерно через 3- 4 дня. Занимаемся сексом каждый день (кроме месячных)НЕПРЕДОХРАНЯЕМСЯ. Примерно 15 числа этого месяца почуствовала недомогание, списала на беременность(чему все сразу обрадовались), но я боюсь ошибиться, потому что слышала, что "женщина которая желает забеременеть может сама находить у себя ложные признаки". Недомогание(боль в животе "потягивание", тошнота (сначала не хотела из- за тошноты есть, теперь несмотря на это появился жуткий аппетит, весь день ищу что- бы "перекусить"), лёгкое головокружение)продолжается до сих пор, но в пятницу 19 числа ходила к гинекологу и врач ничего не обнаружила, кроме лёгкой простуды. Она выписала много лекарств, но я боюсь их принимать. Параллельно было подозрение на глисты, но приняв таблетку я почуствовала себя хуже(появилось учащенное мочеиспускание(в час несколько несколько раз, по капле, но терпеть не выносимо)). Казалось бы все признаки "на лицо", но меня вводит в заблуждение то, что я раньше много болела(были проблемы с желудком, лежала в неврологическом отделении с головокружениями (из- за ультрозвуковой дезинтеграции носовых пазух, сделаной в детстве))
и поэтому мне все эти симптомы весьма "знакомы". Теперь НЕ ЗНАЮ НА ЧТО И ДУМАТЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: 1)может ли это быть беременность; 2)на каких сроках врач может по внешним признакам определить бер- ть 2)как пользоваться тестом на беременность(краткая информация на пакетике ничего не объясняет, а спросить не у кого) и достоверная ли это информация? 3)сколько можно заниматься конным спортом, если бер- ть подтвердиться(я занимаюсь им уже 4 года)? 4)КОГДА МНЕ ТЕПЕРЬ ОБРАТИТСЯ В ПОЛИКЛИНИКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ НАВЕРНЯКА?
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ, ПОТОМУ ЧТО ПО ВРАЧАМ МНОГО НЕ НАХОДИШСЯ И ОНИ ВСЕ СТАНОВЯТСЯ ОЧЕНЬ НЕПРИВЕТЛИВЫМИ, КОГДА УЗНАЮТ МОЙ ВОЗРАСТ.

Ответы

# 07:33 27-04-2002 Аля, обратиться
Ирина! Я когда планировала беременность (а получилось только раза с 5) мне тоже постоянно казалось, что у меня признаки беременности "на лицо", причем каждый месяц признаки были разные, а когда на самом деле забеременела, ничего особенного не чувствовала, по крайне мере до задержки. Когда я забеременела и задержка была 20 дней, я пошла к врачу. Она у меня ничего не нащупала и, узнав, что я сделала 2 теста - положительно, в карточке написала "беременность? ". Так что врач еще долго может не нащупать. И УЗИ может не увидеть на маленьком сроке. Можно сдать кровь на ХГЧ, но для этого, наверное, надо направление врача. Про тест, не знаю, что вам не понятно, там все описано. Они бывают разные. Если у вас с полосочками, то надо опустить тест в порцию утренней мочи (не обязательно, конечно, утренней, но там больше концентрация всяких веществ, то есть больше достоверность) до указанного места на 20- 30 сек (там должно быть об этом написано). Затем тест достать, положить на сухую поверхность и подождать 1- 5 минут. Обычно все бывает ясно в течение 1 минуты. Если две полоски - беременность есть. Написано, что тест показывает результат в первый день задержки, но бывает, что при маленькой задержке он не реагирует. В отличие от этого анализ крови покажет результат раньше (еще до задержки). Если вы подозреваете, что беременны, не принимайте никаких лекарств (кроме тех, которые разрешены при беременности), пока не убедитесь в обратном. А вообще рекомендую почитать информацию в интернете на этом сайте и на сайте mama. ru про зачатие и беременность (кстати, когда планируете беременность, рекомендуют заниматься сексом не каждый день, а через день, иначе сперматозоиды не успевают созреть). Когда ты обладаешь информацией, то и врачи не так страшны, знаю это по себе, потому что от врачей объяснений можно и не добиться. Удачи вам!
# 17:06 29-04-2002 Аноним, обратиться
Советик: если хотите детятю, то сексом надо бы пореже заниматься. Раз в 2- 3 дня. Иначе сперматозоиды не успеют вызреть и ничего не получится. И важно не каждый день, а внужный. Ориентировочно 2- 3 дня до овуляции и сам день. Не плохие рекомендации на www. wantbaby. ru