о беременности

12:13 29-04-2002 / С., обратиться

Срок беременности - 24 недели. Принимаю Матерну. Врач в ЖК сказала, что сейчас необходимо помимо витаминов пропить курс фолиевой кислоты (1 шт. 3 раза в день). Нужно ли дополнительно пить фоливевую кислоту, если в Матерне уже содержится требуемое количество. Не может ли быть передозировки?

Ответы

# 16:36 29-04-2002 Аноним, обратиться
Нет, врач не прав, т. к. будет передозировка, что крайне опасно для малыша. .. Можно пить только "Матерну", а в ней содержиться все самое необходимое в нужных пропорциях!
# 18:39 29-04-2002 Юлия, обратиться
А я читала, что фоливая кислота в больших кол- вах не вызывает осложнений, нужное кол- во усваивается, а остальное выводится организмом.
# 18:41 29-04-2002 Юлия, обратиться
А я читала, что фоливая кислота в больших кол- вах не вызывает осложнений, нужное кол- во усваивается, а остальное выводится организмом. И вообще, кто это вам ответил первый 9без подписи), не понятно. Может, совсем и не врач. А ваш гинеколог знает, что советовать, ему виднее.