о беременности

12:37 29-04-2002 / Ирина, обратиться

У меня 9 акушерских недель, принимаю Прегнавит (1 в день). Медсестра сказала еще дополнительно пить витамин Е (100 мг один раз в день) и Фолиевую кислоту (3 раза в день). Разве в витаминах для беременных не достаточное количество всего необходимого? Они же специально для беременных и сделаны! Или таки надо принимать вит. Е и Ф. к. дополнительно?

Ответы

# 16:38 29-04-2002 Аноним, обратиться
вит е не повретид вообщето но лучше пить курсом , я бы посоветовала пить лучше пренатал.
# 16:38 29-04-2002 Аноним, обратиться
вит е не повретид вообщето но лучше пить курсом , я бы посоветовала пить лучше пренатал.
# 07:40 30-04-2002 Елена, обратиться
Прегнавит очень хорошие витамины, на Вашем сроке дополнительно 1 капсула вит. Е пойдет только на пользу, а вот позже если Вы останетесь приверженцем Прегнавита, дозировка по триместрам увеличивается и в 3- м триместре нужно пить 3 капсулы, вот тогда нужно быть внимательней с дополнительными порциями витаминов.
# 10:34 30-04-2002 Anya, обратиться
Витамин Е принимайте обязательно, а вот фолиевая кислота в избытке может быть очень вредна для ребеночка. Советую чередовать Прегнавит и фолиевую к- ту (неделю прегн. -неделю фк)
(Я принимаю Матерну + 1т. вит Е)