о беременности

15:15 29-04-2002 / Катерина…, обратиться

кто- нибудь может прокомментировать резульатат узи.
1. я считаю, что у меня беременность 5 недель, а на узи поставили 8- 9 недель (но такого срока у меня быть не может, т. к. я постоянно меряла БТ, и знаю дату овляции). размер плода 1, 9 см. это нормальный размер для 5 недель?
2. могли ли на узи не увидеть двойню?
3. написали в заключении "низкая плацентарность". я так думаю, что для 9 недель, может, и низкая, а вот для 5 наверно в самый раз. я права?
4. если с ребеночком что- то не так. то это было бы видно на узи в 5 недель?
огромное спасибо, если ответите

Ответы

# 16:33 29-04-2002 Наталья, обратиться
по узи во время беременности всегда расхождения, ставятся по размеру ребенка, если бы были отклонения сказали бы сразу и это было видно, двойни не может быть потому что было бы два сердцебиения, и вообще у меня двое детей две дочки тоже всегда по узи ставили разные сроки хотя в обоих случаях я знала точный день оплодотварения, и роды ставили раньше , а я перенашивала на 2- 3 недели , так что не обращайте внимание на срок поставленный главное чтоб ребеночек был в порядке, а по вашему узи видно что все в порядке (тфу, тфу) удачи Вам.
# 21:57 29-04-2002 Литисия-Катертн…, обратиться
если вы знаете точно что у вас 5 недель то скорее всего так и есть. Просто на УЗИ часто используют японские апараты, и они расчитаны на их детишек и соответсвенно срок ставят больше как правило на 2- 3 недели больше. Не увидеть двойню теоретически могли но скорее всего, ваш врач не ошибся и у вас один малыш. ещё всё зависит от квалификации самого узиста. в любом случае вам волноваться не о чем, вот если бы у вас срок был бы больше а УЗИ ставило бы меньше, вот тогда можно было бы задуматься, хотя всегда есть вероятность ошибки и у врача и у вас самой. : ) всего вам хорошего
# 21:59 29-04-2002 Литисия-Катертн…, обратиться
если вы знаете точно что у вас 5 недель то скорее всего так и есть. Просто на УЗИ часто используют японские апараты, и они расчитаны на их детишек и соответсвенно срок ставят больше как правило на 2- 3 недели больше. Не увидеть двойню теоретически могли но скорее всего, ваш врач не ошибся и у вас один малыш. ещё всё зависит от квалификации самого узиста. в любом случае вам волноваться не о чем, вот если бы у вас срок был бы больше а УЗИ ставило бы меньше, вот тогда можно было бы задуматься, хотя всегда есть вероятность ошибки и у врача и у вас самой. : ) всего вам хорошего
РS: всё что я написала лишь один из вариантов и это сугубо моё личное мнение основаное на моих знаниях (которые тоже могут быть ошибочны). Словом- я не врач : )
# 12:17 30-04-2002 Екатерина…, обратиться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЛИТИСИИ И НАТАЛЬЕ ЗА ОТВЕТЫ! ЖЕЛАЮ И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО
# 09:09 05-05-2002 Аля, обратиться
А может быть вы считаете срок вашей беременности от дня зачатия? На УЗИ ставят срок от первого дня последних месячных.
# 13:51 06-05-2002 Наташа, обратиться
Что за ерунда про японские аппараты, вы что же, серьезно думаете, что их детки меньше наших? Что же получается, что если Ваш ребенок будет небольшого роста, то Вам будут ставить меньший срок? И насчет двойни тоже ерунда. У одной моей знакомых очень опытный узист (действительно очень хороший) не увидел двойню на сроке аж на сроке 20- 22 недели, о двойне она узнала только на седьмом месяце, а до этого даже пальчика лишнего у малыша не было видно.
Аля права, речь идет об акушерских неделях, именно на них ориентируется программа УЗИ- аппарата. Посчитайте срок по первому дню последней менструации и он должен совпасть с показаниями УЗИ. Желаю удачи.