о беременности

23:07 15-05-2000 / Наталья, обратиться

С детства у меня аллергия на лекарства Как врачами ведется беременность женщин с таким восприимчивым организмом? И можно ли вообще беременить?

Ответы

# 16:36 16-05-2000 not found, обратиться
Наличие аллергической реакции на лекарство - это не всегда угроза для плода, так как видов аллергических реакций бывает очень много. Например, пенициллин, - препарат-лидер по числу аллергических осложнений, - один из самых безопасных антибиотиков по влиянию на плод. Лекарственных препаратов, которые обязательны для беременной, очень немного. Наиболее доказанно применение во время беременности железа и фолиевой кислоты. Так что лучше не принимать никаких лекарств без существенной необходимости. Кстати, многие противоаллергические препараты противопоказаны при беременности.
# 19:03 16-05-2000 Ковалев М.И.…, обратиться
Вы находитесь в группе риска. Вам необходимо наблюдаться с самого раннего срока.До наступления беременности лучше провести обследование и выявить круг аллергенов.