о беременности

16:51 29-10-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Подозреваю, что мой вопрос будет неуместным, но все же я очень волнуюсь. Дело в том, что я сильно перенапрягаюсь на работе и постоянно нервничаю, т.е. коллеги не делают всю работу в срок, приходится перерабатывать. Беременность у меня 12 недель и я очень боюсь, что из-за нервных перегрузок у ребенка могут быть отклонения. Проконсультируйте, пожалуйста, чем может грозит стресс на ранних стадиях беременности. Спасибо огромное.

Ответы

# 18:34 29-10-2000 not found, обратиться
Нервный стресс при беременности может привести к подъему артериального давления и спровоцировать угрозу выкидыша. Отклонений у ребенка не будеть. Обязательно нужно провести профилактику фето-плацентарной недостаточности в сроке 20 и 30 недель + принимать но - шпу в критические сроки.