о беременности

01:13 08-01-2012 / Лиона / Салехард, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сходила на узи, в сроке 11 недель УЗИ показывает плодное яйцо 34,5 мм, соответствует 8 неделям. Эмбрион определяется, КТР 15,8 мм, соответствует 8 недель. Сердцебиение не определяется. Желточный мешок определяется в виде гиперэхогенного включения диаметром 6мм. Заключение: признаки замершей беременности в сроке 8 недель.
Это 100% замершая? я чувствую себя отлично, у меня сохраняются симптомы, периодически подташнивает, молочные железы увеличены, твердые, животик растет, хоть это заметно только для нас с супругом. Кровотечения нет. Может быть это какая-то ошибка, может аппарат некорректно работает? Я написала отказ от чисти до выяснения более подробных обстоятельств. 10-го января иду на прием к врачу, хочу попросить повторное УЗИ. Других центров у нас в городе нет, обратиться больше некуда. Очень не хочется потерять нашего ребеночка.

Ответы

# 01:19 08-01-2012 Лиона, обратиться
Забыла сказать, с первых дней определения беременности (акушерский срок 4 недели) пью дюфастон, курантил, фолиевую кислоту, йод и витамин Е.
# 02:40 14-03-2012 елена, обратиться
сделала повторное узи плодное яйцо растет уже 18мм желточный мешок за одни сутки стал на 2.5 мм больше и равен 7.4мм но фото похож на серповидную полость но эмбриона не видно ставят 6-7 недель и 8 от месячных ,у меня ничего не болит и нет никаких выделений но плодное яйцо деформираванно есть ли смысл подождать и не идти на чистку до 12 недель может ли быть чудо ведь очень жду ребенка много лет и уже все глаза выплакала
# 19:55 01-04-2012 Анна, обратиться
Елена, я не специалист. У меня по результатам УЗИ тоже регрессирующая беременность. Аппарат сильнейший, специалист - тоже. У меня 11я неделя.Нам нужно успевать на чистку до 12 недель, чтоб избежать осложнений и быть здоровыми для будущей беременности. Я в шоке. Но на всё воля божья.
# 14:04 04-07-2013 Oksana, обратиться
у меня средний диаметр плодного яйца 18мм,ЭМБРИОН визуализируется .ктр 3 мм желточный мешок 6.0мм в диаметре .гипоэхогенный срок 6 нед.
# 08:50 09-08-2013 оля, обратиться
Oksana,
скажите пжл вы подросли ?,просто у меня тоже срок 6-7нед и ктр 4,2 и 3,9 двойня,переживаю что маловаты.