о беременности

11:00 07-06-2002 / Михаил, обратиться

Скажите пожалуйста, что вреднее для ребенка ( 20 недель беременности) гипертонус миометрия (повыгенный тонус матки) или прием гинепрала (побочный эффект - тахикардия, которая снимается финоптином)

Ответы

# 14:19 07-06-2002 Аноним, обратиться
повышенный тонус матки может привести к выкидышу
# 01:45 08-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Михаил. Насколько я понимаю этот препарат вводится короткое время для предотвращения преждевременных схваток.
# 23:28 09-06-2002 Алеко, обратиться
Знаете мне тоже его прописали, но я не пью, хотя мой врач утверждает, что этот препарат действует только на мускулатуру матки, а на ребеночка - никак, но я так не люблю лекарства, тем более сейчас (24 недели), что на свой страх и риск игнорирую врачебные рекомендации.
# 05:26 13-06-2002 Vrach, обратиться
esli u vas net shvatok, bolei, krovianistyh vydelenii i zakryta sheika matki ( a vse prodolzhaetsia 4 nedeli) to ia s vami - - prodolzhaite ignorirovat' vashi lekarstva. Eshe ni odin oral'nyi preparat ne predotvratil prezhdevremennye rody luchshe chem placebo - pustaia pilulia. A vot esli u vas est' simptomy, togda nuzhno lozhit'sia v bol'nicu i provodit' vnutrivennoe lechenie, eto uzhe seriezno.