о беременности

20:39 14-03-2012 / Нина, обратиться

Беременность 12 недель, токсикоз начался ужасный, рвота по8-10 раз за сутки. Принимала церукал(3 дня), но улучшений пока нет. Сегодня в аптеке посоветовали купить полисорб, можно ли его принимать?

Ответы

# 18:49 21-03-2012 Verona, обратиться
У меня тоже был очень сильный токсикоз, что на меня близкие не могли без слёз смотреть, вообще не вставала практически, рвало от всего, даже от воды, вес вообще не набирала, это всё длилось до тех пор, пока я не пропила полисорб, сейчас всё нормализовалось, надеюсь скоро будет прилив сил!
# 18:46 22-03-2012 Анна, обратиться
А я против сильном токсикозе пила Полисорб, мне становилось гораздо легче, но вам к врачу нужно сходить обязательно. Случаи все индивидуальны.Выздоравливайте!
# 18:48 22-03-2012 Мила, обратиться
Мне помогает порошок регидрон, его разрешают при беременности, он не оказывает никакого воздействия на плод.
# 18:50 22-03-2012 Лера, обратиться
Ой, даже не хочется вспоминать об этом токсикозе... всё было просто ужасно, круглосуточная тошнота и рвота просто выводила меня из ритма жизни на весь день, пока неназначили полисорб и этаперазин.
# 23:05 03-04-2012 консультант…, обратиться
Полисорб одно из эффективных средств при борьбе с токсикозом.
Чтобы стало легче при токсикозе придерживайтесь следующих рекомендаций:
1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день.
2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов».
3. Также рекомендуется применять сорбенты, Полисорб.
Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.