о беременности

11:21 29-06-2002 / Алексей, обратиться

У жены на сроке 38 недель скачет давление до 150/ 90 (нормальное для нее 100/ 60 ). Подскажите чем это чревато и как можно безопасно сбить давление

Ответы

# 17:14 29-06-2002 Катя, обратиться
Я не врач, но у самой рпоблемы с давлением и как мне врач сказала, это ОЧЕНЬ опасно и для мамы и для малыша, т. к. это может быт признаком гестоза (признаки - отеки, высокое давление, белок в моче). Надо сдать анализ мочи, если в моче есть белок - срочно в больницу. Если просто собьете давление дома - это временная мера, прчиниы она не устранит. А причина - почки плохо выводят жидкость, нарастает напряжение в сосудах - поднимается давление. Лучше не экспериментируйте и срочно обращайтесь к врачу! !! Почитайте о гестозе на сайте мама- ру. Там все доступно написано.
# 17:59 30-06-2002 Любовь, обратиться
Ваша жена нуждается в срочной госпитализации. Лучшее лекарство для Вашей жены- родоразрешение.
# 21:27 30-06-2002 Аноним, обратиться
Na takom sroke uzze mozzno stimulirovat' rodi
# 09:06 01-07-2002 Ivetta, обратиться
Когда я была беременна несколько лет назад то у меня тоже подскочило давление и врач меня срочно направил в больницу В этот же день я родила Срочно идите к врачу
# 13:21 02-07-2002 Аня, обратиться
На вашем сроке можно родить. Я "лечила" давление клофелином, моча была в норме, давление тоже нормализовалось, и вдруг скачок до 250, прокесарили, но дети умерли, т. е. тянуть опасно