о беременности

23:26 30-07-2012 / Анна / горловка, обратиться

здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришли анализы на торч инфекции мне не понятно плохо ли то что цитомегаловирус IgG 1:8 положительный обьясните мне что это такое и чем оно грозит я на 20 недели беременности.заранее спасибо

Ответы

# 23:59 12-12-2012 Людмила, обратиться
Здравствуйте Анна, я сама на 18 неделе беременности и сдавала кровь на TORCH- инфекции. Как объяснил мне мой гинеколог что каждая TORCH- инфекция ( а может и не только TORCH, этого я не знаю) делятся на 2 иммуноглобулина Ig G и Ig М .Так вот Ig G это антитела к данной инфекции, которые Ваш организм выработал инфицировавшись еще давно т.е иммунитет , и имея Ig G положительный плацента не пропустит инфекцию к плоду, а если и пропустит то уже с иммунитетом и ребенок будет таким же носителем инфекции как и 90 % населения. Если и Ig G и Ig М положительные то это обостренная форма и Ваш иммунитет справится .А вот если Ig G отрицательный ,а Ig М положительный это свидетельствует о первичном инфицировании и это гораздо хуже так как иммунитета в организм нет и инфекция может навредить малышу.