о беременности

01:05 20-05-2000 / Наталья, обратиться

У меня всего 7 недель беременности, но родные и знакомые меня просто запугали запретами (стирать внаклонку над ванной, вешать белье, делать физ. зарядку и проч., говорят, опасно). Честно говоря, я об этом как-то не задумывалась. Неужели это так? Но я уже стала бояться и сама (привыкла вести очень подвижный образ жизни - быстрая ходьба, гимнастика и т.д.) Но не рано ли переходить к такому пассивному образу жизни?

Ответы

# 22:05 20-05-2000 Ковалев, обратиться
Если беременность протекает нормально и угрозы прерывания нет, то можно вести достаточно активный образ жизни. Следует избегать пиковых экстремальных нагрузок. Для более объективной оценки состояния тонуса матки следует сделать УЗИ. При желании приезжайте