о беременности

16:30 10-11-2000 / Регина, обратиться

Что значит плод в неустойчивом положении, нормально ли это для 19/20 недель бер-ти ? Плацента расположена по передней стенки и соответствует сроку гестации, а нижний край в 21 мм от внутреннего зева. Говорят, что плацента низко расположена, но от врачей толком не добиться, что это плохо или хорошо? Расскажите, пожалуйста, об этом?
Мой срок 21/22 нед. бер-ти, вес за время бер-ти увеличился на 4 кг, то + 300 гр., то 1,4 кг, то 1,5 кг за каждые 3 нед., то ничего? Имею астенический тип конституции. Я ем очень много фруктов и овощей, а в общем ем мало, но бывают периоды, когда я голодна и тогда, наверное, набираю вес, но это бывает редко. Врачи говорят, что я много пью воды, но это не так и отеков нет? Нормален ли мой вес?

Ответы

# 21:52 10-11-2000 not found, обратиться
За всю беременность Вы должны прибавить не более 10 кг, во 2 триместре допустимая прибавка 500 гр. в неделю, а в 3 - 300 грамм. Кушать надо наоборот много и частыми порциями до 8 - 10 раз в сутки. Обязательно должно быть мясо - белки, кальций - творог, йогурты. Неравномерная прибавка в весе, говорит о том, что у Вас есть скрытые отеки. Измеряйте 2 раза в день ( УТРО И ВЕЧЕР ) сант. лентой голеностопный сустав и посмотрите , есть ли разница. Плацента у Вас действительно низко расположена, надо проводить профилактику фетоплацентарной недостаточности в 21 - 22 недели и в 30 недель. Плод в неустойчивом положении, т.к. места в матке для него еще много - вот он и вертится.