о беременности

13:37 02-08-2002 / Оксана К. 33 Г.…, обратиться

Беременность вторая 20 нед. 01 августа появился герпес (небольшого размера) на обычном месте на лице, температуры нет. Опасно ли это? Как это отразится на умствен. способностях ребенка?
А 02 августа УЗИ : угроза прерывания, повышен тонус матки.

Ответы

# 14:10 02-08-2002 Оля, обратиться
герпес повлияет на малыша, только если Вы не переведете его в неактивную фазу к моменту родов. иначе придется делать кесарево. вирус герпеса в крови около 90 % населения. сейчас Вам необходимо пить растворимый витамин С 1 таблетку в день (1г) и вставлять ректально свечи виферон в течение 10 дней (№ 1 2 раза в день или № 2 один раз в день). язвочку мажте зеленкой. не пользуйтесь зовираксом или ацикловиром. насчет прерывания беременности: тонус матки хорошо снимается Магне В6 (магний+ В6). если тонус не умеренный, а угрожающий - это должен определить врач- назначают на 3- 5 дней генипрал.
# 14:09 03-08-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Реально нужно успокоиться по поводу умственных способностей ребенка - герпес на сие не влияет. Ценные указания Оли прои гнорировать- необходимость лечения определяет врач.