о беременности

21:12 21-08-2002 / Даша, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Слышала, что до начала беременности и на ранних сроках необходимо пить витамины, а именно фолиевую кислоту. Меня интересует вопрос, фолиевую кислоту сколько раз в день надо принимать и в каком количестве? Ответьте, пожалуйста, просто к своему гинекологу на приём я смогу попасть только в середине сентября! !

Ответы

# 08:22 22-08-2002 Ivetta, обратиться
Я всегда в начале беременности принимала по рекомендации врача по одно таблетке в день(400mcg)
# 09:50 22-08-2002 Юлия, обратиться
Обязатеньно принимай фолиеву кислоту! Вещь очень полезная для правильного формирования органов ребятенка. Я в до 12- 13 недель принимала по 2 таблетки в день (утром и вечером). Об этом я вычитала в полезных книжках, да и сама врач, ведущая мою беременность, мне настоятельно рекомендовала. А вообще посторайся пораньше встать на учет в консультации. Желаю доброго здоровичка тебе и твоему ребятенку!