о беременности

11:23 22-08-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день! В статье "Подготовка к беременности" узнала про заболевание, передающееся через паразитов кошек - токсоплазмоз. Что делать, если я решила забеременеть, а в доме кошка+ собака. Еще печальнее, что кошка сейчас на даче и что она с собой привезет - неизвестно. Достаточно ли будет ее просто помыть или нужно принять еще какие- либо меры? Насколько это распространенное заболевание и как его наверняка избежать, чтобы не повредить будущему ребенку? Заранее благодарна.

Ответы

# 13:08 22-08-2002 Оля, обратиться
нужно сдать анализ на токсоплазмоз. скорее всего у Вас иммунитет. во время беременности нельзя убирать за кошкой (поручите это кому- то из домашних)и соблюдайте гигиену. тогда Вам ничего не грозит. удачи и счастлвой беременности!