о беременности

11:13 23-08-2002 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Не сочтите мой вопрос глупым, для меня это очень важно! У меня беременность 11 недель. Хотелось бы узнать как чувствуют рост ребенка (ощущения в животе)беременные женщины примерно на этих сроках бер- ти. Большое спасибо.

Ответы

# 11:34 23-08-2002 Анастасия…, обратиться
на 11 неделях я лично не чувствовала ничего. Первые шевеления в виде легкого булькания ощутила на 16- ой неделе.
Что вы подразумеваете под словом "рост". Увеличение ребенка? Вы его никак не будете ощущать, кроме увеличения Вашего животика. Только шевеления.
# 11:59 23-08-2002 Алена, обратиться
А как именно растет животик, ну там чувство распирания, тяжести? У меня ощущение что он в одной поре.
# 18:20 23-08-2002 Karine, обратиться
Ничего подобного. У всех по- разному. У меня каждый день какая- нибудь напастью Как говорит мой муж: не понос так золотуха. Может быть ощущение полноты, может покалывать, может слегка болеть, если у Вас проблемы со стулом. Изжога. Но если болит низ живота - будьте очень осторожны. Обратитесь к врачу. Страйтесь не тянуться, не делать резких приседаний и наклонов. Если боли справа - может быть холецистит или пиэлит - обязательно обращайтесь к врачу.
Я 2 раза теряла малыщей, так как мой врач советовала делать все что я делала до беременности. Даже играть в теннис,
Будьте внимательны к витаминам - переизбыток витаминов А и Д может вызвать аборт. Если есть возможность хорощо питаться - принимайте только фолиевую кислоту. Ещте селдерей - в нем все витамины класса В. Еште грецкие орехи - 2 столовый ложки в день - это прогестерон или 0. 25 стакана очищенных семечек - та же дневная доза.
Сок черной смородины - Витамин С. Творог, рыбу, яичный желток. Не налегайте на мясо: только варенное и не жирное, курицу - не белое мясо, избегайте жаренного. Ещтн через каждые 2 часа - стакан кефир будет достачно для одного раза.
Прислушивайтесь к себе. Природа лучший врач. Раньше 12 недель, если нет особых отклонений - лучще вообще не появляться у врачей.
# 18:29 23-08-2002 Карина, обратиться
И ещею Если проблемы со стулом, сварите красную свеклу, натрите ее с яблоком, добавьте сметанки - и еште каждый день - лучшее средство очищения желудка, если запоры - не тужтесь! !! !
Софи Лорен потеряла 3 прежде, чем родила 2 сыновей. Восемь месяцев она проводила в постели каждую беременность. Так что будьте осторожны - не насилуйте себя всякими глупостями - отдыхайте, если Вы не привыкли бегать по утрам. Все в Ваших руках, и Вас никто не знает лучше, чем Вы сами.