о беременности

15:56 23-08-2002 / Леля, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, срок беременности 15 недель. Первые 3 месяца пила витамины, сейчас они закончились. Обязательно ли продолжение применения витаминов или летом достаточно натуральных витаминов(овощи, фрукты, ягоды). Еслт обязательно , то подскажите лучшие для моего срока(если это принципиально).

Ответы

# 05:28 26-08-2002 Евгения Петрова…, обратиться
Здравствуйте Леля,
Во время беременности принимать витамины необходимо. Конечно летом с пищей Вы получаете больше витаминов, чем, скажем, зимой, но этого всё равно недостаточно для нормального развития плода. Во- вторых, с пищей Вам неудасться получить все необходимые минералы, поэтому не затягивайте визит в аптеку и приобретите комплексные витамины для беременных. Могу посоветовать "Матерну" или "Элевит", хотя на мой взгляд "Матерна" всё- таки лучше. Срок значения не имеет, развивающемуся плоду постоянно требуются витамины и минералы и сложно сказать, когда они нужнее.