о беременности

14:59 14-11-2000 / Регина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
1). Срок 19/20 нед. Была на узи, задавала вопросы, но толком ничего не узнала. Что означают параметры БПР - 46 мм, ЛЗР - 61 мм (или 51мм - непонятно написано), РБ – 33 мм, РВ 32 мм , диам. жив. 48 мм . Себ +, АПР не выявлены. Можно ли по УЗИ узнать крупный плод, его размеры, приблизительный вес?
2). Низкое предлежание плаценты. Чем грозит? Срок 24 нед. Что такое профилактика фетоплацентарной недостаточности, расскажите подробнее. Обязательно ли такую терапию проводить?
3). У меня вторая беременность. Срок 24 нед. Вены вылезли после рождения первого ребенка. Когда я носила первого ребенка вены на ногах были не заметны, но были во влагалище уже на сроке примерно 10 нед. Плод низко лежал. Во влагалище вены сразу же убрались после родов. Появились синие прожилки на ногах. Прошло 8 лет. Сейчас вторая бер-ть и положение ухудшилось, вены на ногах набухли, спускаются вниз, но во влагалище все спокойно и хорошо Анализ на протромбин 76%, ношу противоварикозный трикотаж «ИТА-МЕД», пью 10 дней в месяц по 1т/3 р в день аскарутин. Ноги не отекают и не болят. Прибавила в весе 4 кг. Нужно ли еще что-то применять? И после родов не будут ли выпячиваться вены, кожа будет снова упругой на ногах? Заранее благодарна.

Ответы

# 08:54 15-11-2000 not found, обратиться
1.Все размеры Вашего ребенка соответствуют сроку 19 - 20 недель. 2. Вес плода определяется позже. Про плаценту врач всегда пишет в описании и в диагнозе если есть какие - либо отклонения. ФПН надо проводит в сроках 22 - 23 недели и в 30 недель - это комплекс мер, направленных на улучшение кровоснабжения матки, усиление кровотока в плаценте, контроль давления,очищение организма от шлаков и т. д. 3.Как будет протекать варикоз после родов - зависит от дальнейшего течения беременности. Нужна консультация сосудистого хирурга или в пол - ке или в 1 гор. больнице.