о беременности

07:54 29-08-2002 / Иринка, обратиться

У меня сейчас 23 неделя беременности и у меня очень плохой стул. У меня проблемы с этим были и до беременности, и я много чего уже перепробовала, но кроме слабительного мне ничего не помогает. Будучи беременной, я несколько раз принимала Форлакс. Скажите, опасен ли он для ребенка? И что бы Вы могли мне порекомендовать из слабительных средств, которые не повредят моему маленькому? Заранее благодарна.

Ответы

# 08:27 29-08-2002 Аноним, обратиться
Попробуйте пить Мезим - Форте три раза в день по одной табл. перед едой, больше есть овощей и фруктов: свеклу, виноград, яблоки
# 09:51 29-08-2002 Оля, обратиться
есть слабительное именно для беременных и кормящих- его во всех клиниках рекомендуют. дюфалак. это швейцарский препарат на основе лактулозы. мне больше нравится сироп, но есть еще порошки.
# 12:59 29-08-2002 Анна, обратиться
Иринка, я приспособилась так: вечером ем фрукты, а на ночь выпиваю стакан молока или кефира.
# 20:33 29-08-2002 Olga, обратиться
А как насчет сенодексина?