о беременности

18:23 12-09-2002 / Будущая Мама…, обратиться

Сколько людей, столько судеб, а значит и ошибок. Каждая женщина переживает, потом после абортов, знаю на все 100% . А особенно те, которые родились и выросли в СССР, наделали таких глупостей, учили наших мам, что зародыш- это не человек. Я раньше не могла понять, почему моя мама винит себя за прошлое. Один раз, когда она выпила, она мне всё рассказала о своих 4 абортах, до сих пор себя винит и плачет тихонько: "Ведь это были мои детки" Мне её очень жалко стало. Когда я лежала в гинекологическом отделении, привезли девушку на аборт. После всего её везли в палату под наркозом, вдруг она вскочила, стала плакать и кричать « Отдайте моего ребёнка, верните его назад! !! » Сразу понятно, что плохо перед этим подумала девушка. Моя сестра на других детей долго потом смотреть не могла после аборта. Поэтому никому не желаю из молодых повторять ошибки наших мам и бабушек, лучше предохраняться нормально, сейчас тысячи вариантов как, не то что при « СОВКЕ» а если всё- таки забеременела, значит, это судьба даёт маленького. Поэтому осуждать не надо других, главное самой никогда этого не делать! !!

Ответы

# 18:24 12-09-2002 Аноним, обратиться
Это для Марии
# 09:47 13-09-2002 Мария, обратиться
Моя мама вовсе не жалеет о своих то ли 5, то ли 7 абортах. Господи, если бы у мея вместо 1 сестры было штук 8. .. Как в Азии. .. Тупо, но прикольно. .. Но я бы не вынесла! прожив всю жизнь в 3- хрумной хате (а последние 2 года вообще вдвоём). .. Не представляешь, как можно жить такой тусей!
Кстати, сегодня 7 лет, как умер мой отец. Пожалейте меня.
# 11:21 13-09-2002 Маргарита…, обратиться
Когда наши мамы были молодыми, не было такого изобилия хороших контрацептивных средств. Сейчас лучше бы обходиться без аборта, конечно. .. Кстати, как у тебя все прошло? Удалось убедить парня? Или пришлось обманывать? Как чувствуешь себя?
По поводу смерти папы - прими соболезнования. Если он тебя сейчас видит( кто знает? ), то, думаю, очень переживает из- за твоих проблем. Удачи тебе.
# 11:39 13-09-2002 Мария, обратиться
тут недавно ходила на УЗИ с матерью моейго милого к её знакомой.
- Таак, ну, тут всё понятно. .. Маточная бременность. .. таак. .. Ребёночек 1, 7- 8 недель, сердце бьётся вовсю. ..
Потом с женихом встретилась, у него глаза горят, первый вопрос:
- Ну как? !
- Хорошо, блин, как. .. Тебе хорошо. .. А мне нет. .. (Взы- взы) Но аборт я делать не буду, хотя оно того не стоит. ..
- = -))))))) Ыыыыы! Конечно не будешь! Прибью просто!
И глаза счастливые- счастливые. ..
Ну ладно, раз уж я всё равно уже мучаюсь глупо было бы сейчас сделать аборт, и потом переживать все эти болезненные ощущения снова. Опять- таки раньше родишь - раньше свободен. И последствий меньше. Напр. , у родивших в возрасте 19- 20 лет самое минимальное количество детей- даунов.
# 12:17 13-09-2002 Будущая Мама…, обратиться
Неужели! !! Как мы за тебя рады! Думали, ты совсем не пробиваемая, но всё в порядке! !! Поздравляем! !! Теперь будем чаще встречаться на этом сайте, вопросов будет много, вот увидишь! !! У меня 24 неделька, если есть вопросы пиши! !!
# 12:24 13-09-2002 Мария, обратиться
А вообще- то я иногда мягкая и размазывающаяся, а иногда жутко упёртая и злющая. Впрочем, одно другому не мешает. Бедные мои дети. .. Какие же нервные они будут!
# 12:37 13-09-2002 Будущая Мама…, обратиться
Не будут! Я сама по натуре капризная и своенравная, мне повезло, что муж мой очень терпеливый и любит меня. Хотя я раньше иногда конкретно его доводила, но ещё до беременности я стала меняться, а сейчас, даже моя мама говорит, какая я спокойная стала и рассудительная. Я думаю, ты тоже поменяешься в лучшую сторону! Ответственность за малыша даёт забывать о своих капризах, и на место этого приходят материнские чувства (хорошие). Удачи тебе! Не внушай заранее плохое, будь оптимистичней и не вешай нос! !!
# 12:48 13-09-2002 Будущая Мама…, обратиться
Как ты хочешь назвать ребёночка, если это будет мальчик? Для меня это была проблема, пока не придумала. Мой муж латыш, а я мешаная 5 кровями, поэтому не знаю, кем считать себя по национальности, но говорю по- русски. И я решила не называть ребёнка ни латышским именем, ни русским, а каким- нибудь иностранным или библейским. Я на 100% была уверена, что будет девчонка, её бы я назвала Милия, но о УЗИ показало, что между ножек мелкого « что- то» колыхнулось, и врач на 90% решил, что это пацанчик. И я решила назвать его Самуил.
# 13:16 13-09-2002 Маргарита…, обратиться
Вау! Машка, поздравляю! Все будет хорошо! Когда я в 20 лет забеременела, мне казалось, что жизнь кончена. От аборта удержали не мама со свекровью, они к этому лояльно относились, не муж, ему было 19 лет и он тоже не горел стать папой, а врачи. Сказали, девочка не шути, у тебя серьезное недоразвитие матки - сделаешь аборт, больше не родишь. Как я все проклинала тогда! ..
Сейчас парню 15 лет, это такой клевый чел, просто прелесть! А я жду второго, 11 неделек, теперь уже созрела стать мамой осознанно. .. Если чего, пиши, здесь или по мылу margo1012@lenta. ru. Все будет отлично! :))
# 13:18 13-09-2002 Мария, обратиться
Я сама кучи кровей. маменьке нравилось имяРоза. Но народ вовремя спохватился: при отчестве Иосифовна было бы слишком много подозрений. Хотя еврейских кровей во мне и нет.
Если у ребёнка есть семитские крови - то Самуил - оно и ничего. ..
Я бы хотела сына назвать Кириллом, а дочь - Алисой или Аней, но. .. Мой коханный против Кирилла (хотя я бы его всё равно уломала), а девочка - однозначно Анастасия. Сестрица сегодня звонила, и первое, чтол она сказала - девочка - Катя, а мальчик Тёма. Ну что ж, Тёма - оно тож ничего
# 13:20 13-09-2002 Мария, обратиться
Марго, я тебе напишу.
Ох, если бы всё было так клёво, как ты говоришь. ..
# 13:26 13-09-2002 Маргарита…, обратиться
Пиши, конечно! У меня самой жизнь - такой мексиканский сериал, что, наверное, ничему уже не удивлюсь. Но зато и осуждать людей привычки не имею. Такие ситуации бывают. .. :)