о беременности

13:12 23-09-2002 / Марина, обратиться

Срочно! Подскажите пожалуйста. Беременность 19 недель. Общий ан. крови: гемоглобин 87 г/ л, эритроциты- 3, 4; цветов. пок. -0, 76, лейкоциты- 8, 3; РОЭ- 21; морфология эритроцитов- ,анизоцитоз, пойкилоцитоз; в моче- следы белка. Самочувствие: слабость , головокружение , тошнота. Могут ли такие показатели анализов быть сигналом того, что ребенок страдает. .. и что делать.

Ответы

# 13:27 23-09-2002 Ирина, обратиться
При таком гемоглобине у ребенка будет внутриутробная гипоксия. Но слишком пугаться не стоит. Поскорее начни принимать препараты, содержащие витамины и железо. Может даже стоит и уколы сделать. Хорошее питание( мясо, печень (телятинка предпочтительней), орехи грецкие, курага, мед, свекла)+ достаточное пребывание на свежем воздухе помогут тебе решить проблему. Что касается конкретно препаратов железа, то это что кому больше подойдет. Меня спасает только Фенюльс. (дешево и сердито)Реши этот вопрос со своим врачом.