о беременности

00:05 24-09-2002 / Наташка, обратиться

Доктор, мне 14 лет. Я беременна. Можно ли рожать в таком возрасте? Или как избавиться от ребенка не прибегая к аборту, какими- нибудь нетрадиционными методами?

Ответы

# 07:48 24-09-2002 Мама, обратиться
Ты так легко пишешь - избавиться от ребенка. Ты понимаешь, что это такое? Если у тебя есть люди, которые тебя поймут и поддержат, не делай глупостей и рожай. Не ты первая, не ты последняя. Аборт в твоем юном возрасте очень опасен. А если смогла забеременеть- сможешь и родить. Только придется уделять своему здоровью больше внимания, ведь ты еще тоже ребенок, будете расти вместе. На твою долю выпало тяжелое испытание, но мне хочется верить, что оно не сломит тебя. Зато , когда твой ребенок вырастет, вы будете самыми лучшими друзьями. Поверь, если бы ты была моей дочерью, я сказала бы тебе тоже самое.
# 08:36 24-09-2002 Аноним, обратиться
А папе наверно 13 лет?
# 09:01 24-09-2002 Ольга, обратиться
В такой ситуации очень сложно давать совет. Какие бы ни были у тебя отношения с мамой ты должна ей все рассказать. И с ней уже вы будете решать оставлять ребенка или нет, т. к тяжелое испытание ляжет не твои плечи, а на мамины и в материальном плане тоже. Что же касается просто здоровья, то в физиологическом плане в принципе родить ты можешь. Последнее слово остается за тобой, но постарайся прислушаться к маминым советам.
# 09:01 24-09-2002 Аноним, обратиться
Ну и что? Пусть и 13. Человек совершил ошибку, оступился. .. Исправить эту ошибку есть два способа: совершить новую, более ужасную, струсить или покориться судьбе, вынести трудности и подобные " приколы " и чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Сильный человек всегда достоин уважения.
# 23:23 24-09-2002 Марина, обратиться
Мне было чуть меньше, мне было 13 когда забеременнела. Отец ребенка сразу скрылся, узнав об этом. И я осталась одна. Я рассказала обо всем родителям. Они не бросили меня, поддержали. Я родила ребенка в 14. Сейчас мне 19, а моей девочке 5 и я нисколько не сожалею, что тогда не решилась сделать аборт. Я думаю, тебе лучше родить этого ребенка, а в первую очередь поговорить с родителями. Удачи
# 04:08 25-09-2002 Юлия, обратиться
Я согласна с МАМОЙ. Сама делала аборт и до сих пор жалею, хотя я была старше, чем ты - в 19 лет. Не вздумай убивать ребёнка, умоляю тебя! Сейчас тебе многое может быть сложно понять из- за эмоций в сложившейся ситуации, из- за твоего юного возраста, но будь взрослой в этой ситуации - ты ответственна за этого ребёнка, люби его, он ни в чём не виноват, он нуждается в твоей любви и защите. Желаю всего самого наилучшего.
# 08:55 25-09-2002 Мария, обратиться
Ужасно! Бедная Наташка! Мне 19 лет, я и то понимаю, что мне ещё рано рожать. А тебе всего 14! Подумай, прежде чем рожать, 20 раз подумай! Отравишь жизнь и себе и ребёнку. .. детство и молодость не найдёшь, раз потеряв. А вы все, которые желаете ей ребёнка В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ. .. Я не знаю, как вас назвать. Она ж сама ещё ребёнок! А в таком возрасте аборты и особенно мини- аборты ещё не так опасны. наташка, если успеешь, сделай мини- аборт, морй тебе совет! И вряд ли ты об этом пожалеешь. Дети ещё будут, а молодости - нет.
# 22:55 25-09-2002 Аноним, обратиться
Rebjonok ne kukla - jeto bol'shaja otvetstvennost'. Vsjo zavisit ot tvoego sroka, ot material'nogo polojenija i ot tvoih otnoshenii' s roditeljami. Roditeli ne vragi, oni poimut. Ne delai' oprometchivyh postupkov, mojesh' na vsju jizn' ostat'sja invalidom, no i ne zatjagivai'. Mojesh' sama poi'ti k vrachu i vyjasnit' svoi shansy.