о беременности

14:19 24-09-2002 / Мария, обратиться

Последние месячные были в первых числах сентября, до следующих еще где- то неделя. Но уже две недели чывствую себя довольно странно: тошнит в машине (раньше этого не было), увеличилась и болит грудь, ущастилось мочеиспускание, внизу живота небольшая тяжесть, как- будто выпила много воды, это ощущение не проходит. Я понимаю, что еще смешно предполагать что- то, нужно дождаться месячных. Но может ли это означать, я беременна? Как скоро я могу селать тест?

Ответы

# 15:18 24-09-2002 Анна, обратиться
У меня тооже так бывает, думаешь наверное об этом постоянно, прислушиваешься к себе, Жди задержки только так определишь.
# 10:03 25-09-2002 Наталья, обратиться
Вообще- то это относится к признакам беременности. Особенно тошнота, увеличившаяся грудь и частое мочеиспускание. Иногда уже у беременной девушки могут быть выделения, похожие на менструацию, в сроки этой самой менструации. Тест делается в 1 день задержки, но бывают случаи, что он ничего не показывает, даже если беременность есть (гормонов беременности - ХГЧ - вырабатывается так мало на раннем сроке, что тест на них не реагирует). Если Вы беспокоитесь и хотите узнать все побыстрее, сходите сделайте анализ крови на ХГЧ. Это самая точная диагностика беременности на ранних сроках. Знаю, что этот анализ (кровь натощак из вены) берут, например, в поликлинике Семашко на Октябрьской (утром сделали, завтра результат, народу никого, стоило это прошлой осенью рублей 300). Поищите, есть где- нибудь еще.