о беременности

16:19 24-09-2002 / Alex, обратиться

Странности с циклом. У моей девушки цикл типичный 30- 37 дней, обычно
34, максимум 39 (детей нет, 25 лет). При этом всегда сразу после
овуляции начинает слабо болеть грудь. Несколько циклов мы для контроля
проверяли наблюдениями за температурой и слизью - абсолютно всегда
сразу за рассчитанной датой овуляции начинает болеть грудь, сначала
еле заметно, а дней за 5 до начала менструаций очень ощутимо.
Длительность фазы желтого тела все время была очень стабильной - 14- 15
дней. При этом в одном из циклов симптомы были какие- то
противоречивые, как будто овуляции не было. В последнем цикле слизь
вроде стала иссыхать и пропадать дню к 23 цикла, если не раньше, что
вполне укладывалось в привычный график. (температуру мы перестали
мерять, убедившись в точной корреляции со слизью). После этого как то
подумалось, что настала фаза 3, и на 26- 30 дни были несколько половых
актов. При этом грудь практически не болела (ну еле заметно, грань в
первые дни после овуляции очень тонкая), однако потом стала как обычно
плавно нарастать, и вот месячных все нет до 42 дня. .. Когда их не было
до 39 (а грудь болела все сильней как обычно), то мы стали думать о
ребенке, ибо выходило, что акты были как раз в дни овуляции (если фаза
желтого тела как всегда стабильна). На 40 день сделали тест -
отрицательно, при этом в животе были характерные признаки (боли), как
будто стопроцентно месячные должны начаться на завтра, однако потом
эти боли как то рассосались, чего никогда не было (в последние года 3
по крайней мере), и грудь болит по- прежнему. .. Сегодня опять сделали
тест (но не с утра), так что возможно результат неточный. Отсюда
вытекает ряд вопросов.
1. Возможна ли овуляция без ярко выраженной фертильной слизи (потому
что обычно она очень явно видна, когда максимально фертильная, и к 26
дню такой точно не было)
2. Если цикл был без овуляции, возможны ли по этой причине такие вот
странности с началом овуляции и болями?
3. При беременности должны ли продолжаться эти боли в груди? (они же
вроде как- то биохимически обусловлены)
4. Возможно ли и по каким причинам такое вот увеличение нормальной
длины фазы желтого тела?
5. И что теперь делать? Более дорогой тест (какой? ) или подождать или как?
Насколько вообще высока вероятность беременности в вышеописанном
случае?
5. Лет 7 назад у девушки было воспаление придатков, вроде вылечили, но
пишут, что в данном случае велик риск внематочной беременности. Как
это соотносится с вышеописанными признаками?
Заранее благодарны за ответы.

Ответы

# 18:09 24-09-2002 Ирина, обратиться
А вам трудно подождать еще неделю и не заморачиваться? Дойдет до 50 дней, тогда уж наверняка узнаете. Или эта беременность нежеланная? Для точности надо было измерять базальную температуру. Хотя , думается мне, что вы скоро станете папой.