о беременности

16:05 25-09-2002 / Юлия, обратиться

У меня 11 неделя беременности и в крови обнаружили Jg G в титре 1: 400 ЦМВ Врач говорит , что надо лечиться, что мне делать, посоветуйте? Спасибо.

Ответы

# 08:55 30-09-2002 Lolka, обратиться
насколько я знаю, IG - это неактивная форма, т. е. ты являешься носителем вируса цитомегаловируса. Допустимый титр - 1/ 50, а у тебя - намного меньше. Советую не травиться, т. к. вирус это не выводится, а можно лишь титр уменьшить, а у тебя и так норма. Просто повышай иммунитет - лимоны, вит С (но опять, не таблетки, а в природной форме - киви, малина и т. д. )Даже при активной форме - это IgM, только в 1% случаев он передается ребенку, а из заразившихся только у 10% имеются клинические проявления. Удачи. посмотри ЦМВ статьи на mama. ru