о беременности

18:11 25-09-2002 / Валерия, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно попросить кесарево сечение без показаний, просто, что- бы не мучиться? Да наверно больше шансов родить ребёнка без травм, если кесарево сделать. .. Спасибо.

Ответы

# 19:08 25-09-2002 Анастасия…, обратиться
В принципе можно. Но не в каждом роддоме на это согласятся. Моя знакомая рожала по знакомству при ЦКБ. Она просила кесарево, т. к. боялась рожать сама. Ей его сделали. Вам нужно заранее договориться обо всем с врачом.
# 21:51 25-09-2002 Ирина, обратиться
Нет, нет и еще раз нет. Уж не знаю, что вам советует анастасия. Никто вам кесарево просто так, без показаний далать не будет. Да и поверьте мне, все это ни к чему. Осложнений у кесарят не меньше, чем у деток, рожденных естественным путем. Известно, что в процессе рождения ребенка через естественные пути происходит запуск механизмов адаптации к внеутробной жизни. При родоразрешении путем кесарева, особенно "планово"(обычно за неделю до срока), плод лишается запрограмированных природой стимулов для запуска адаптапционных механизмов. У кесарят более выражены "пограничные" состояния между нормой и патологией и они протекают более длительно. Ничего хорошего в кесаревом нет. Вы будете мучаться не от родов, а от того, что вас ожидает после операции. Там проблем и болей не меньше. Кроме того, с чего вы взяли, что вы будете мучаться в родах? Многие рожают относительно легко. У меня самой двое детей и в родах не было ни одного разрыва. Я страшно боялась, что меня прокесарят, у меня узкий таз I- II степени сужения, а я родила деток по 4 кг быстро и легко. И через 6 часов чувствовала себя вполне хорошо. Моим подругам делали кесарево по показаниям и они говорят, что если бы не риск ослепнуть никогда бы не решились на операцию. После нее они отходили уж точно не 6 часов. Поверьте, я видела все это своими глазами и мне до сих пор не по себе. Если боитесь рожать, посетите школу для беременных.
# 07:59 26-09-2002 Анастасия…, обратиться
милая Ирина, я бы Вам не советовала так ратовать за естесственные роды. У всех на это свой взгляд и навязывать свое мнение никому не надо. Вопрос был в том, можно ли попросить врача сделать кесарево без показаний. Еще раз повторяю, что это возможно. ..
# 10:16 26-09-2002 Ирина, обратиться
Я свое мнение никому не навязываю. В вопросе содержится фраза о том, что после кесарава у ребенка будет меньше травм - это не так. А уж делать кесарево или нет ВАЛЕРИЯ, естественно, решит сама.
# 10:29 26-09-2002 Ирина, обратиться
P. S. Если там, где она живет найдется врач, который пойдет на это.
# 12:30 26-09-2002 Валерия, обратиться
У меня уже были роды(сыну 13лет). После этой экзекуции у меня остался страх перед новыми родами, акушеры сделали всё, что- бы я не захотела второго ребёнка. Роды тяжёлыми были, долгими, с травматичными разрывами и зашивали их, как на собаке, по живому, хотя просила обезболить. Вобщем я такого натерпелась, что теперь страшно боюсь. У меня родные за границей говорят, что у них каждую вторую женщину кесарят, т. к. это менее травматично как для матери, так и для ребёнка.
Ирина, у Вас при узком тазе, малый таз может быть номальный, поэтому роды прошли легко.