о беременности

12:20 11-10-2002 / Юлия (И.Б. 2679…, обратиться

Десять дней назад у меня появилась температура 37. 4, я обратилась к участковому, которая меня наблюдала по поводу ОРВИ, температура держится каждый день до сегодняшнего дня. У меня 13 неделя беременности. Терапевт говорит, что горло гиперемировано, надо попить "феноксиметилпенициллин" по 0. 5 * 4 раза в день, "каметон" в горло, кварц. Два дня назад появилась молочница, лечу свечами "пимафуцин", можно ли мне пить "феноксиметилпенициллин" ? Спасибо.

Ответы

# 21:28 11-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Данный препарат относится к группе пенициллинов, которые при беременности применяются. По всемирной классификации "категории риска применения лекарств при беременности" препарат находится в группе В(применялось беременными и женщинами детородного возраста без каких- либо доказательств их влияния на частоту врожденных аномалий или повреждающего действия на плод). К тому же ребенку уже 13 недель- т. е. все основные органы и системы уже сформированы.
# 12:11 12-10-2002 (И.Б. 26798), обратиться
Я хочу проконсультироваться по поводу влияния растворов хлорки на беременность. Я работаю в стоматологическом кабинете врачом, беременность 13 неделя, медсестра утром готовит растворы для дезинфекции, растворяя таблетки хлорки в воде. Я работаю в маске, но все равно этот едкий запах раздражает слизистую носа и глаз. Очень переживаю за последствия, т. к. работаю в далеке от цивилизации и нет возможности сделать анализы афп и узи. Что вы можете сказать по этому поводу? ?? Спасибо. Стараюсь по возможности постоянно проветривать помещение.