о беременности

00:11 26-05-2000 / Ирина, обратиться

АНЕМИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ:
Не могли бы Вы кратко сообщить
как лечат анемию и не опасна ли она на ранних сроках беременности.Заранее благодарна

Ответы

# 17:32 26-05-2000 Ковалев, обратиться
Анемия лечится в зависимости от причин ее возникновения, типа, степени выраженности. Часто используют препараты железа, витамины, стимуляторы гемопоеза, гемотрансфузии, лечебное питание. При беременности лечить нужно обязательно. Если проявления появились рано, то заболевание без терапии будет прогрессировать. Это порождает много неприятных проблем во 2 половину беременности и в родах. Приходите, будем составлять план обследования и лечения