о беременности

09:43 31-10-2002 / Дана, обратиться

Я очень прошу ВРАЧА ответить на вопрос, отправленный мной ранее (30 октября, 15. 29): "Допустимо ли применение препарата "фуросемид" при беременности? Если он принимался на сроках: 1- 2 недели (несколько раз), затем на сроке ок. 5- 6 нед. (однократно 2 табл. ) и на сроке 10- 11 нед. (также однократно 2 таблетки) , означает ли это, что будут отрицательные последствия для плода? ". В аннотации к лекарству нет полной информации, к тому же препараты разных фирм содержат разную информацию. Хотелось бы знать мнение ДОКТОРА.

Ответы

# 19:17 31-10-2002 Рязанова И., обратиться
Применение фуросемида при беременности нежелательно, но вряд ли такие дозы нанесут вред плоду. Необходимо проследить за его развитием, сделав УЗИ в 12- 13 и 20- 22 недели, а также сдать анализ на АФП в 16- 18 недель.