о беременности

10:12 31-10-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Спасибо, что со вниманием относитесь к моим вопросам. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли водить сына в детский сад в течение моей беременности, не будет ли это дополнительным источником опасных инфекций (а то он и так очень часто болеет)? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:01 31-10-2002 Tutti, обратиться
детский сад всегда был и остается источником всяких инфекций. И решать - водить или не водить туда ребенка - вы должны сами, исходя из семейной ситуации. У моей подруги (а срок был 5- 6 мес) не было кому смотреть за ребенком, и ей приходилось водить дочь в сад. Причем на тот момент с садами был ужас: практически во всех садиках микрорайона был карантин по краснухе. И до декрети далековато, и до бабушки ещё дальше. ..
Так что В этом вопросе Вам никто особо посоветовать не сможет.
# 11:02 31-10-2002 Tutti, обратиться
детский сад всегда был и остается источником всяких инфекций. И решать - водить или не водить туда ребенка - вы должны сами, исходя из семейной ситуации. У моей подруги (а срок был 5- 6 мес) не было кому смотреть за ребенком, и ей приходилось водить дочь в сад. Причем на тот момент с садами был ужас: практически во всех садиках микрорайона был карантин по краснухе. И до декрета далековато, и до бабушки ещё дальше. ..
Так что В этом вопросе Вам никто особо посоветовать не сможет.
# 14:19 31-10-2002 Яна, обратиться
Боже как страшно! Мой сын с 1, 7 ходил в сад и ничего такого страшного мы не видели. Я не знаю конечно вы же не больная, а беременная. Я первую беременность до 8 месяца работала, и сейчас собираюсь, и при этом у меня и мысли нет, может не водить его в 1- й класс. Знать бы где упадешь, перинку бы подстелил. Не так ли?
# 18:29 31-10-2002 Рязанова И., обратиться
Я сама мать двоих детей и отлично вас понимаю. Когда я была беременна вторым и работала, мой старший сын во время моего рабочего дня находился у бабушки. Беременность - не самое подходящее время для эксперементов. Хотя, если вы уже переболели до беременности такими заболеваниями, как корь, краснуха, ветряная оспа, которые могут нанести вред плоду – опасность значительно уменьшается. Если старшему ребенку уже есть 3 года, сделайте ему прививку от гриппа(Это не помешает сделать и другим родственникам). Укрепляйте его иммунную систему (можно давать иммунал).