о беременности

23:53 27-05-2000 / Владимир…, обратиться

ОВОЛОСЕНИЕ (ГИРСУТИЗМ) И БЕРЕМЕННОСТЬ:
У моей жены 30 недель беременности. С самого начала беременности на животе увеличилось небольшое оволосение. А сейчас мы заметили тот же процесс и на спине, и на груди. Анализ на 17-КС в норме (делался примерно на 10 неделе). Объясните, пожалуйста, это неопасно для ребенка?

Ответы

# 21:48 28-05-2000 Ковалев, обратиться
Избыточное оволосение это признак гиперандрогении. При обследовании не следует ограничиваться только 17-кс, нужно смотреть мужские стероиды и ДГЭА. В ряде случаев повышение муж. половых гормонов приводит к угрозе прерывания беременности. Нужно посмотреть тонус миометрия. Приезжайте, все это сделаем.