о беременности

00:21 07-11-2002 / Даша (И.Б. 1765…, обратиться

Добрый вечер! Я сейчас на 9 нед. беременности. Простудилась. Насморк, температура 37, 2. Болею второй день. Посоветуйте, что делать, если продлиться простуда долго. Как лечиться? Какие симптомы, если это грипп? Спасибо заранее.

Ответы

# 10:58 07-11-2002 Рязанова И., обратиться
Из капель в нос желательнее нафтизин или проторгол. ( Не исключено непродолжительное использование других препаратов, не противопоказаных при беременности). От кашля – таблетки термопсиса и мукалтин. Полоскания горла отварами из трав – ромашки, календулы, шалфея. Обильное питье. А также употребляйте мед, лук и чеснок. При повышении температуры тела выше 38 – Парацетамол. Такая температура не опасна при беременности. Скорее всего, это обыкновенное ОРВИ, при гриппе температура тела резко повышается выше 38, для него характерен озноб, боль в руках и ногах.
# 22:52 08-11-2002 Даша (И.Б. 1765…, обратиться
Рязанова И. , огромное вам спасибо за советы.