о беременности

23:07 10-11-2002 / Софья, обратиться

Я была изнасилована. В тот же день приняла Сумамед (2 таб. ), на следующий день - Постинор(2 таб. )и в медцентре был сделан укол для профилактики ЗППП (препарат из группы Пенициллина). Но оказалось, что я была беременна от любимого мужчины(день принятия Сумамеда - 3- й день задержки). Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать аборт? Я хочу ребёнка.

Ответы

# 00:10 11-11-2002 Рязанова И., обратиться
Вам необходимо обязательно проконсультироваться у генетика. Возможно потребуется провести специальные методы инвазивной диагностики. Например, биопсия хориона, которая проводится с 8 недель. Если обнаружится, что зародыш все- таки поврежден, аборт можно будет сделать до 12 недель. Желаю удачи!