о беременности

14:38 15-11-2002 / Заинька, обратиться

Здравствуйте!
На днях тест показал положительный результат, хотя и несколько неожиданно для меня. (Задержка три дня. ) Но мы с мужем малышу рады.
Когда лучше всего встать на учет к гинекологу? Прямо сейчас или все- таки стоит подожать несколько недуль, так как я слышала, что существует большая вероятность, что зародыш может
не "удержаться"?
и еще вопрос: каких врачей необходимо пройти? К сожалению, не удалось этого сделать до наступления беременности, так как мы с мужем ребенка планировали родить попозже, рассчитывая до этого обойти необходимых врачей.
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:53 15-11-2002 Janie, обратиться
Здравствуйте : ) Я узнала о своей беременности при таких же обстоятельствах. Сразу побежала к врачу, она сказала, что срок приблизительно 4 недели, но на учет ставить не стала, велела прийти только через месяц, но я не выдержала столько, пришла через 2 недели и встала на учет. .. Если честно ничего от этого не изменилось, только пришлось пройти стандартный набор врачей (лор, стоматолог, окулист, терапевт) раньше на две недели, вот и все. .. Обязательно надо разобраться с резус- фактором - вам дадут направление на этот анализ, если вы еще не знаете какой у вас. Я не знаю, может где- то проходят еще каких- нибудь врачей. .. Например, если у вас или у мужа в роду были такие заболевания, как синдром Дауна и т. д. , то скажите об этом врачу, который будет вести вашу беременность, могут отправить к генетикам.
Удачи вам : ) Не переживайте, все будет хорошо!