о беременности

11:29 19-11-2002 / Ксения, обратиться

Подскажите пожалуйста, у меня беременность 9 недель. На днях заболело горло и начался кашель, темп. нет. Чем лучше лечить кашель и горло. И насколько это может оказаться вредным для плода. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:23 19-11-2002 Рязанова И., обратиться
Попробуете полоскать горло отварами из трав. Например, отваром ромашки (на стакан отвара 1 ч. л. соли). При ларингите, трахеите рекомендую такой сбор: плоды фенхеля – 1 часть, мята, ромашка, шалфей – по 3 части. Чайную ложку сбора заварить стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Кроме того, от кашля можно пить таблетки термопсиса и мукалтин или Трависил. Также рекомендую теплые настои шиповника, калины, клюквы, облепихи. На плод ваше заболевание, особенно без повышения температуры, влияния не окажет.