о беременности

21:55 28-11-2002 / Tatiana, обратиться

Doktor, pozhaluista, ne propustite moe soobschenie! !! .. . V proshlyu sredu na sroke 5 nedel' ( po poslednim mesyachnim) bil vikidish. .. Na protyazhenie vsego sroka bili boli v oblasti pochek, potyagivalo zhivot. .. Vi skazali, chto eto, konechno, mozhet bit obostreniem pielonefrita, no schitaete, chto eto ugroza vikidisha. .. Na sledyuschii den' y menya bili chut'- chut' burovatie vidileniya i mi srazy poshli k vrachy. .. Sdali kuchu analizov, sdelali yzi, vrach skazal, chto vse v poryadke, rebenochek "prikrepilsya" horosho, a vidileniya inogda bivaut. .. V sredu mi viehali na mashine domoi ( 2000 km) - doktor skazal, chto mozhno, tol'ko nuzhno delat' ostanovki cherez 4 chasa, chob normalizovat' krovoobraschenie. .. Mi ostanavlivalis', ispravno hodili vokrug mashini 15 min, Na nachavshiesya bolevie i nebol'shie krov. vidileniya ne obratili vnimaniya, ved' doktor skazal, chto tak bivaet. .. Cherez 8 chasov puti, uzhe v Germanii, menya zabrali na skoroi v bol'nitsy. .. Ne nado bilo nikakih ob'yasnenii, ya sama videla etot sgustok krovi, moego malisha, kotorii prosto- naprasto vishel iz menya. .. V bol'nitse sdelali yzi, potom menya pochistili, 1 chas posle narkoza ochen' bolel zhivot, a posle - nikakoi boli. .. Pochemy? naiti prichiny vikidisha vrachi ne smogli, skazali, chto vse vishlo samo, a po tem ostavshimsya kusochkam oni ne mogut dazne sdelat analiza. .. Vse vrachi ssilaytsya na "prirody", chto tipa, ona opredelila, chto malish slaben'kii, ili nezdorov. .. Chto eto za idiotskoe opravdanie? Neyzheli analizi krovi i yzi ne pokazali, chto chto- to ne tak. .. Pochemu nikto ne obratil vnimaniya na moi boli v pochkah? kak zhe yznat', v chem bilo delo? Seichas nemnogo tyanet zhivot, eto norma? Pochemu mozhno beremennet' tol'ko cherez 3- 6 mesyatsev? Smogu li ya escho imet' detei, ved' bila chistka? Chto delat v sledyuschii raz na etom sroke? I voobsche, kak eto perezhit'. .? : (

Ответы

# 22:44 28-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Татьяна, это уже произошло. Думы о прошлом не принесут ничего хорошего . Если Вы раньше не обследовались- причин может быть много. Это и половые инфекции (хламидиоз, уреаплазма, цитомегаловирус. .. ), гормональные нарушения (недостаток прогестерона). Действительно, плод погибает сам, если он имеет серьезные генетические повреждения. Следующая беременность возможна даже в течение следующего цикла, но выносить ее практически невозможно- ведь выкидыш по гормональным изменениям намного сильнее родов. Еще высок уровень пролактина, низкий уровень эстрогенов, гормонов гипофиза. К тому же внутренняя оболочка матки повреждена "чисткой". Нужно время, чтобы все восстановить. А для Вас пусть это время будет подготовкой к беременности . Постарайтесь успокоиться - ведь состояние психики для восстановления гормонального уровня очень важно. Ваш малыш ждет наиболее благоприятного времени для рождения.
# 23:18 28-11-2002 Рязанова И., обратиться
Таня, очень жаль. .. ведь это был "наш" малыш и я очень радовалась за вас. К сожалению, насколько мне известно, за границей предпочитают беременность не сохранять. Здесь, в России срок 5- 6 недель считается "пограничным", если зародыш неполноценен, он погибает и происходит выкидыш. Пожалуйста, постарайтесь себя утешить хотя бы этим. На этом сроке у многих женщин происходят так называемые "незаметные" выкидышы. На фоне небольшой задержки приходят "месячные" и женщина даже не подозревает о том, что была беременна. Но, совершенно ясно, что ехать на такое большое расстояние с начавшимся кровотечением вам категорически было нельзя! !! Таня, не переживайте. .. Сейчас вашему организму необходимо восстановиться, чтобы впоследствии беременность могла развиваться нормально и не произошло повторного выкидыша. Следите за своим состоянием сейчас, если поднимется температура и будут сильные боли, обращайтесь к врачу. Очень прошу вас подойти серьезно к планированию новой беременности(я уверена, что у вас все получится! ). Найдите хорошего врача и пройдите подготовку к новой беременности: сдайте анализ крови на гормоны и на инфекции(герпес, цитомегаловирус, краснуху, токсоплазмоз), мазок на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, проконсультируйтесь у генетика. Если потребуется пройти лечение, обязательно пролечитесь. На все вам 3- 6 месяцев. А потом снова в "бой" и на этот раз у нас все будет хорошо! !!
# 21:41 29-11-2002 Tatiana, обратиться
Yvazhaemaya Ryazanova I. ( dazhe imeni vashego ne znau, chtob normal'no obratitsya ) i Kseniya, Spasibo za vashi slova. .. Trudno ob'yasnit', chto oni znachat dlya menya. .. A srazhat'sya mi za nashego buduschego malisha budem. .. :)