о беременности

13:02 29-11-2002 / Лина, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мы с мужем планировали на сентябрь беременность, но по ряду причин пришлось отложить до настоящего времени. А сейчас начинается сезон гриппа, ОРЗ и прочих простудных заболеваний. Стоит ли сейчас пытаться зачать малыша или лучше отложить на какое- то время? Я читала, что лучше всего начинать беременность в начале осени- организм максимально сильный, но эта осень уже прошла, а мне 32 года и ждать следующей думаю не желательно. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом! Спасибо.

Ответы

# 22:47 29-11-2002 Рязанова И., обратиться
Лина, если постоянно откладывать, то можно вообще никогда так и "не начать". И сейчас время не плохое. Беременейте на здоровье, а чтобы не заболеть, своевременно позаботьтесь о мерах профилактики. Например, пейте Иммунал.