о беременности

12:41 17-12-2002 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня 8 недель беременности. Беспокоят боли, вот уже больше месяца (можно даже сказать, что это не боль, а неприятные ощущения), в пояснице, но не тянущие, а как при остеохандрозе, только при движении, например, наклонах, поворотах. Выделений и болей в животе нет. Подскажите пожалуйста, является ли это обязательно признаком угрожающего выкидыша? До беременности иногда побаливала спина. Спасибо.

Ответы

# 15:09 17-12-2002 Елена, обратиться
Знаете, могу предположить, т. к. у меня такое тоже было, что это нехватка кальция. У ребеночка, скорее всего формируется скелет. Купите витамины, (мне помогают очень "Прегнавит" и "Кальцемин") обязательно содержащие вит. А, и кальций, и может быть, боли пройдут. Я , например, даже повернуться не могла! А сейчас как новенькая : -))!
# 16:27 17-12-2002 Катя, обратиться
Только с приемом кальция осторожнее, посоветуйтесь со своим врачем что бы потом кальциноза плаценты небыло.
# 21:25 17-12-2002 Ольга, обратиться
В 8 недель у плода такоЙ скилет, что он не может вызвать боль в спине у женщины. И не думайте Просто Так принимать кальций! Спросите врача. Скорей всего Ваш организм так присосабливается к переменам. У меня, к примеру, 3 первых месяца были боли внизу живота, но ни как при месячных, а слабее, и болела поясница. Сейчас все прошло, зато мой малыш надумал устроиться вдоль живота, так что мне не наклониться : -)