о беременности

00:04 28-01-2024 / Лиза, обратиться

Подскажите есть ли шанс на беременность с низким АМГ? Мне репродуктолог сказала что возможно придется прибегать к ДЯ. Но нам бы очень хотелось собственного малыша. АМГ у меня чуть меньше 1 - 0,9. Я читала, что девченки беременеют даже с меньшим АМГ. Может быть и у нас есть шанс?

Ответы

# 21:26 28-01-2024 Оля, обратиться
Если врач говорит, что нужны донорские клетки, значит они нужны. Ну если не доверяете своему врачу, сходите к другому.
# 22:01 28-01-2024 Анна, обратиться
В целом, если не получается беременность, значит проблема с ЯК. Тут дело не в одном АМГ, а во многих факторах. У меня на фоне низкого АМГ не созревали качественные ЯК, мало того что их практически не было, они еще были очень плохого качества. Мне тоже репродуктолог сказала что потребуется ДЯ., но я очень хотела попробовать вырастить собственные клетки. Мне просто повезло с репродуктологом. Попала к Шалаевой Т.О.,она подключила эндокринолога, которая назначила андрогенный прайминг. После лечения вырастить клетки удалось, и даже пунктировали 3 зрелых, доминантных клетки. Оплодотворились две и к пятому дню, эмбриологи вырастили два эмбриона. Качество эмбрионов оставляло желать лучшего , хорошистов и отличников не получилось. После первого пролета, репродуктолог предложила подстраховаться доносркими клетками. Вторая пятидневочка тоже не прижилась, а вот эмбрион с донорской клеткой сразу имплантировался.
# 22:14 29-01-2024 Лиза, обратиться
Анна, а вы покупали замороженные ЯК или свежие? Говорят замороженные размораживаются с большими потерями.
# 23:08 30-01-2024 Анна, обратиться
Лиза, мы брали витрифицированные клетки. По поводу разморозки, мне кажется , что многое зависит от эмбриологов. Мы делали ЭКО в клинике Мама, там эмбриология сильная. Из пяти клеток у нас отсеялась только одна , и то не при разморозке, а после культивации на третий день эмбрион замер в развитии. У нас в общем вышло 4 эмбриона. Один имплантировался, а еще три осталось. Но мы с мужем решили, что переносить будем все. Так что вот такой парадокс получается, сначала не могли совсем иметь детишек, а теперь у нас беременность и еще три шанса стать родителями.