о беременности

08:19 03-02-2003 / Yuliya, обратиться

Doctor, pomogite pozhaluista! Ya na 29 nedele. Nedavno poyavilsya strashnyi gemmoroi i nachalis' zapory. Nichego ne pomogaet.
Spasibo zaranee

Ответы

# 14:49 03-02-2003 Рязанова И., обратиться
При запоре надо обратить внимание на свое питание. Продукты, способствующие запорам , лучше исключить из рациона, в частности сдобные булочки, пироги и пирожки, мягкий хлеб, колбасу, соленую рыбу. Больше употребляйте натуральные продукты, которые содержат клетчатку и действуют послабляюще. К примеру, можно делать отвары из отрубей с медом. По утрам выпивайте стакан воды с соком лимона и 1- 2 ч. л. меда. Вместо воды можно использовать отвар льняного семени. Можно также принять во время завтрака 10 мл (2 ч. л. ) льняного семени не менее чем с 300 мл воды. Или 1- 1. 5 ложки льняного семени замочить с вечера в половине стакана холодной кипяченой воды, настаивать всю ночь, затем смешать с простоквашей, медом или соком – по вкусу. Больше употребляйте курагу, инжир, финики, изюм. из препаратов - Дюфалак, допустим прием Гутталакса. От геморроя - Анузол, Нео- анузол, мазь Эскулюс.
# 23:38 03-02-2003 Аноним, обратиться
чернослив попробуйте - прочищает моментально