о беременности

20:07 09-02-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок 7- 8 недель, можно ли принимать аскофен, единственное средство помогающее при головной боли, и могут ли причинить вред уже принятые 2- 3 таблетки, по инерции схватила , когда было плохо. Спасибо.

Ответы

# 21:29 09-02-2003 Ирина, обратиться
Меня тоже ОЧЕНЬ мучали головные боли с первых недель ии где- то до 15- 17. .. Вычитала, что если очень редко, то анальгин можно выпить. .. . помогало раз в сто лет : ( Врач (а я наблюдаюсь у очень хорошего специалиста) - вообще сказала, что "никаких таблеток" - сказала, лучше больше гулять на воздухе. .. приходилось терпеть, т. к. страшно навредить малышу. Мало того, за здоровье его волнуешься, так таблетки могут всякие уродства вызвать : (( так уж лучше потерпеть несколько месяцев, чем потом всю жизнь с таким мучиться, вы так не считаете?
Во время беременности вообще лечше исключить всякие лекарства! !!
Тем более - у вас сейчас наиважнейшие недели, когда идет закладка всех жизненно важных огранов у ребенка!
А головная боль у меня прошла после 17ой недели - и теперь вообще не болит (нам уже 27 неделек) : )) (тьфу тьфу тьфу), и не раз сталкивалась с такими же рассказами у родивших девчонок. Так что хорошо питайтесь, больше гуляйте на свежем воздухе и не переживайте! растите своего малыша! : ))
# 06:32 10-02-2003 Natasha, обратиться
Танюш, не мучай себя по поводу выпитых таблеток. Да , в крайних и РЕДКИХ случаях мне врачи позволили снимать жестокие боли пенталгином или темпалгином. Аскофен содержит кофеин, который провоцирует не нужный тонус матки, это имей ввиду (я тоже перешла на аскофен). Но нам с тобой обоим надо послушать Ирину: хорошо кушать, чаще дышать СВЕЖИМ воздухом (я мужа никак не могу за город спровоцировать: -()