о беременности

19:54 10-02-2003 / Tany_01 (И.Б. 3…, обратиться

Уважаемый доктор! У моей дочери (25 лет) беременность 36 недель. Беременность проходила в общем средне. Лежала на сохранении неделю на раннем сроке беременности и в 16 недель(не очень хороший анализ мочи был: наличие белка). Далее все нормализовалось и никаких патологий не было обнаружено. С ребенком при обследовании УЗИ и других анализов замечаний не было. Но вот вчера она заболела. Покраснело горло, появилась охриплость. Температура вечером поднялась до 37, 2. Сегодня ее нет, но общее состояние слабость, охриплость появился небольшой насморк. В Сургуте карантин по гриппу, но она ходит в поликлинику сдает анализы и нужно ей на прием к врачу. А сама врач сидит чихает и принимает сразу 3 беременных. Я ей советую не ходить к врачу, пока в городе грипп, но она волнуется, что ей назначено. Будет ли нарушением, если она не пойдет к гинекологу в назначенное время. Т. к. ей нельзя лекарства, то она полощет горло, нос морской солью (1 ч. л. на стакан воды), пьет мать- и- мачеху, геделикс, морсы, витамины, делает ингаляции с шалфеем. Какие препараты Вы бы посоветовали принимать.
С уважением Татьяна

Ответы

# 21:56 10-02-2003 Ирина, обратиться
Пример из собственной жизни. Не хочу вас пугать, возможно у вас и совсем другая ситуация. .. просто хочу, чтобы вы наиболее серьезно к этому отнеслись! Очень хороший знакомый женился относительно недавно. Обоим по 23 года! Жена на 8 месяце беременности заболела горлом. .. вроде ангиной. .. температура. .. вообщем за короткие сроки произошло заражение. .. .и умерла вместе с ребеночком! Весь город узнал о такой трагедии - все в шоке! Так что идите к другому врачу! !! Даже если ситуация и не осложнится - на таком сроке вообще "запрещено" болеть гриппом и простывать - возможны уродства в развитии плода. Не надо халатно отнситься к своей жизни и жизни и здоровью малыша! !! (по данным УЗИ он у вас уже чуть больше 10 см. ! - я ходила на таком сроке и видела, чтоэто настоящий активно двигающий ручками и ножками человечек! )
Так что желаю вам здоровья, выздоравливайте! Счастливой беременности и здорового малыша! !!
# 01:51 11-02-2003 Елена, обратиться
Ирина, читайте внимательно сообщения и не пугайте людей.
Tany, не переживайте так сильно, все люди болеют и во время беременности тоже. По моему лучше вам все таки не ходить к врачу в этот раз или же пусть ваша дочь оденет ватно- марлевую повязку и не стесняется. Это вполне нормально, потому что она беспокоится не только за себя, но и за своего малыша.
Добавьте к вашим чудодейственным препаратам еще чай с лимоном, малиной и медом.
Удачи, не болейте!
# 02:41 11-02-2003 Таня, обратиться
Не волнуйтесь, все беременные болеют (как назло, когда не нужно). Я своего врача тоже пытала про то если это опасно и как лечиться и т. д. В целом, на таком сроке плоду вреда никакого уже не будет, даже при опасных инфекциях, инфицирование плода маловероятно. На ранних сроках, когда формируются органы, все вредные влияния наиболее опасны. Хотя, и на ранних сроках ничего страшного не будет если переболеть простудой. В общем, что вредно для плода (и то на ранних сроках в основном) - очень высокая температура длящаяся некоторое время. Поэтому ее надо обязательно сбивать - если не компрессами, то можно лекарствами. Мне доктор сказал, можно пить парацетомол если что и конечно отлеживаться, чтобы не было осложнений. Даже если придется пить антибиотики, многие из них вполне безопасны для беременных. Лечиться лучше как ваша дочь и делает - народными средствами, но можно для облегчения состояния и лекарствами. Мое личное мнение, что если в поликлинике свирепствует грипп, то можно и пропустить один визит. Маску одевать - это хорошая идея в любом случае.