о беременности

15:15 10-12-2000 / Кормилина А.…, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Срок беременности - 36 недель (посл. менструация - 5. 4). Биамниотическая бихорниальная двойня. С 30 недели (по УЗИ) ВЗРП обоих плодов (30: 27- 28, 34: 30, 36: 30- 31) плюс появилось маловодие у первого плода. Угроза преждевременных родов с 30 же недели, сейчас шейка закрыта на 1, 5 см. Периодически бывают светлые и желтоватые выделения. Могут ли такие данные свидетельствовать об инфицировании первого плода? И еще, в какие сроки чаще всего рожают двойни?

Ответы

# 18:42 11-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Нет, эти данные не свидетельствуют об инфицировании, скорее о гипотрофии, что опять же, нельзя расценивать как истинную гипотрофию - дети из двоен всегда весят меньше. Чаще всего роды начинаются на 38- 39 неделе - слишком большое давление на шейку матки. Похоже, что Вы то же родите несколько раньше.
# 23:34 11-12-2000 Аноним, обратиться
Спасибо большое.
# 05:17 17-12-2000 (И.Б. 1903), обратиться
Кормилина А. 10 Декабря 2000 15: 15: 17
Подскажите, пожалуйста. Срок беременности - 36 недель (посл. менструация - 5. 4). Биамниотическая бихорниальная двойня. С 30 недели (по УЗИ) ВЗРП обоих плодов (30: 27- 28, 34: 30, 36: 30- 31) плюс появилось маловодие у первого плода. Угроза преждевременных родов с 30 же недели, сейчас шейка закрыта на 1, 5 см. Периодически бывают светлые и желтоватые выделения. Могут ли такие данные свидетельствовать об инфицировании первого плода? И еще, в какие сроки чаще всего рожают двойни?