о беременности

10:20 23-02-2003 / Олег, обратиться

Господа! Подскажите пожалуйста какая анестезия показана при кесаревом сечении, если жена 35 лет страдает мигренью. Как анестезия ( общий наркоз в вену и через маску) влияет на мать и на ребенка?
Через какое время после родов можно приложить к груди ребенка. Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:58 23-02-2003 Ирина, обратиться
Наиболее щадящий метож анастезии - это эпидуральная(т. е. вводится катетер в позвоночник - и подается лекарство. .. .боли прекращаются, все, что от пояса немеет). Все это решает са акушер и анестезиолог, предварительно предупредив вас и все объяснив. Общий наркоз не делается - вы что! !, он и при обычной операции очень опасен. .. а тут малыш - могут быть самые разные непоправимые последствия. А ребенка необходимо приложить к груди сразу - в первые пол часа - это ОЧЕНЬ необходимо! .. .. но при разных экстренных случаях все решает врач. .. максимум через несколько часов его всеравно принесут, даже если сразу и не дадут- но лучше настаивать!
# 17:02 23-02-2003 Аноним, обратиться
Мне делали кесарево под общим. так что это только Ваш выбор, какой выбрать наркоз, вот только при экстренном, как у меня, уже некогда - и делают общий. С ребенком все ОК. Лично я боюсь эпидуралку, все же это позвоночник, как сделают - говорят, потом больно и судороги бывают.
# 11:36 24-02-2003 Аноним, обратиться
Кто говорит что больно? !? ! Почитайте рассказы о родах у всех женщин! поговорите с рожавшими! - не больно СОВСЕМ вставлять иглу! И никаких последствий. Все хорошо! а общий это вообще опасно! !! !