о беременности

10:10 27-02-2003 / Марина, обратиться

здравствуйте, у меня 18 недель беременности, начиная с 16 недели я чувствую сильные недомогания, меня тошнит в очень людном месте (в метро, автобусах и тд), даже падала в обморок, скажите нормально ли это для 4- 5месяца

Ответы

# 10:21 27-02-2003 Оксана, обратиться
Нормально. Токсикоз не у всех проявляется в первые недели беременности. Есть более поздний токсикоз, на последних месяцах. А иногда тошнота сопровождает всю беременность, все 9 месяцев. ..
# 11:09 27-02-2003 Елена, обратиться
Оксана, поздний токсикоз - это совсем не то, что Вы написали! А тошнота действительно может сопровождать всю беременность. Если недомогание беспокоит, поговорите с врачом, возможно у Вас низкий гемоглобин, например. Успехов!
# 11:53 27-02-2003 Оксана, обратиться
Елена! Может, поздний токсикоз это и не совсем то, что я написала, но суть от этого не меняется: тошнота возможна как в первые недели, так и в последние.
# 12:04 27-02-2003 Елена, обратиться
Оксана, тошнота и поздний токсикоз совершенно разные вещи! И при позднем токсикозе (гестозе) беременную госпитализируют, в тяжелых случаях решается вопрос о срочном кесареве, так как такое состояние опасно для матери и ребенка. А Вы говорите - тошнота!
# 12:52 27-02-2003 Вика, обратиться
У меня была тошнота на протяжении всей первой береенности, падала в обморок в людных местах, муж даже боялся выпустить меня одну из дома, но ничего не произошло и я родила крепкого и здорового сына