о беременности

12:35 01-03-2003 / Юля, обратиться

Беременность 6 недель. Врач назначил Дюфастон. Выделений не было, угрозы по его словам нет, базальная температура 37, 3( до приема таблеток). В прошлом была неразвивающаяся беременность( срок 5- 6 недель). Не повредит ли ребенку назначение препарата на всякий случай, не назначили ли кому- нибудь так этот препарат. Спасибо за ответы.

Ответы

# 17:43 01-03-2003 Люда, обратиться
Мне его назначали на 7 неделе, у меня живот ныл и врач перестраховывался, вреда от него я не вижу, а была ли польза, точно сказать не могу т к живот ныть перестал недели через две.
# 22:05 01-03-2003 Ирина, обратиться
Препарат не навредит - это гормон, который вырабатывает плацента. Самочувствие только улучшается, и малышу лучше! У меня была угроза - схватки, боли - прошло все после первой же таблетки. Принимают его до 20 недель.
# 23:15 01-03-2003 Юля, обратиться
Спасибо за ответы.
# 16:03 03-03-2003 Оля, обратиться
У меня такая проблема, что срок беременности может быть тольео 5 неделб, а у меня в то время, когда должна быть менструация она и пошла, но странным образом: первый день очень слабо, как- будто вырваться не могла зато на второй день очень обильно и боль была жуткая (хотя обычно первый день самый обильный и больной), ночью никогда ничего не было и в остальные три дня очень мало. Записана к врачу аж на 10 февраля, спать не могу так как очень надеюсь, что я всё- таки беременна (тест показал и признаки есть), но главный признак это ведь не наступление менструации. Помогите, разъясните мне, что это было.