о беременности

12:41 01-03-2003 / Дарья, обратиться

у меня будет кесарево. как обычно это происходит - назначают определенную дату, когда проводится операция, или ждут, когда начнутся схватки или там воды отойдут? страшновато, интересно, к чему быть готовой? спасибо

Ответы

# 17:36 01-03-2003 Люда, обратиться
Насколько я знаю, в 38 недель проверяют, насколько доношен плод и назначают дату операции, за 2- 4 дня до нее вас скорее всего положат на подготовку(но это на усмотрение врача)
# 22:02 01-03-2003 Ирина, обратиться
Действительн, все решает врач. После 38 недель будут наблюдать за плодом - недель до 40 могут подождать, если схватки не начнутся раньше. Операцию врач назначает по своему усмотрению.
# 12:18 03-03-2003 Anny35, обратиться
Лучше чтобы кесарево было плановым, т. е. без начала родовой деятельности. 38 неделя считается, что ребеночек уже доношен, делают УЗИ и назначают день. мне делали на 38 недели. Желаю вам удачи, не надо бояться, все будет ок : )
# 12:47 07-03-2003 Татьяна, обратиться
Опишите пожалуйста как проходят последние 3 недели беременности. Почему есть боли в низу живота.