о беременности

21:04 14-03-2003 / Павел, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
Помогите пожалуйста.
Очень прошу.
Заранее благодарю.
Жена третий раз беременна, и проблемы возникают только после того как она обратиться в больницу (стать на учет как беременная).
Мы живем в сельской местности, далеко от крупных городов, поэтому очень сложно получить консультацию высококвалифицированного специалиста.
Проблема в следующем: в апреле прошлого года моя жена забеременела, пошла на прием к врачу (вернее, как потом оказалось, т. к. у нас нет постоянного гинеколога, то временно с Ростова- на- Дону присылали на 3 недели то одну, то другую акушерку), она назначила проколоть гинтомецин, т. к. у ней была температура. Через неделю на смену этой акушерки прислали другую – она сказала что после этого гинтомецин сохранять ребенка не имеет смысла и сделала аборт – запросив за это определенную сумму (может она просто хотела на этом заработать. Осенью жена опять забеременела. Пошла к гинекологу стать на учет, та когда брала мазок (извините, не знаю как это называется) поцарапала матку, не могу сказать это причина или нет, но вслед за этим жене стало хуже, пошли мази, этот же врач положила жену в больницу на сохранение, назначила глюкозу, магнезию, ношпу, настойку валерианы, витамин Е. Стало лучше, потом назначили электрофорез на ноги, после этого стало значительно хуже, пошли выделения сильнее и красного цвета (до этого были небольшие коричневые выделения), болей сильных не было, были колики в области яичников. Жене 32 года, есть дочь 12- ти лет. Работает секретарем, т. е. постоянно сидит за компьютером (компьютер более- менее хороший, излучение от монитора не сильное).
Приехала другой врач, как обещают на долго.
Сейчас она беременна – около 7 недели, пошла в больницу - просто хотели сделать УЗИ что бы узнать действительно беременна она или нет, УЗИ ничего не показало – врач сказал что даже матку полностью не видно, объяснил тем что у нее не полный мочевой пузырь, попытались сделать УЗИ еще раз – опять не получилось. Пошли к гинекологу – сказала что жена примерно на 7 неделе, и что у нее проблемы с кишечником, вздутие, запоры, стала лечить активированным углем, синаде, триавитом, прописала настойки валерианы, пустырника (на спирту), из- за повышенных белков фитолизин. Гемоглобин у жены низкий, хотя в питаться старается хоpошо.
Пожалуйста посоветуйте что делать? Хотя бы какие- то общие принципы, конечно, заочно сложно сказать, но хотя бы узнать чего нельзя делать, в каком направлении двигаться.
С уважением, Павел.
pmaznich@mail. ru

Ответы

# 22:48 14-03-2003 Тамара, обратиться
Я вам искренне сочувствую. .. Хочу вам сказать , что в 65% всех несчастий связаных со здоровьем , виноваты именно врачи. .. Я бы вам посоветовала либо поехать в какой- то более- мение большой город и пойти на прием к специалисту, о котором вы слышали какие- то хорошие рекомендации , либо просто не становитесь на учет на столь раннем сроке(станете в недель 20- 25), а до тих пор просто пейте витамины для беременных, хорошо питайтесь и старайтесь беречь себя. Будте здоровы и счасливы, надейтесь и верте в удачу, и у вас обязательно появится малыш, возможно и не один. ..
# 01:50 15-03-2003 Аноним, обратиться
Павел, если у вас нет возможности попасть к нормальному в рачу, но хотя бы есть доступ в Интернет, хоть какой- нибудь, почитайте информацию на сайтах, посвященных этим вопросам (www. mama. ru, www. doctor. ru и т. д. ). Либо один раз съездите в какой- нибудь крупны город и купите на рынке современную книгу по беременности, с медицинскими обоснованиями и советами. Вы сами себя натаскаите в необходимых первичных знаниях. Конечно, это не будут знания опытного врача, но для сопровождения вашей беременности - вполне хватит. А если что- то будет непонятно - задавайте тут вопросы. Врачи отвечают тут редко, но зато девчонки поделятся опытом. А опыт людей, которые сами что- то пережили и испытали на себе - лучше тупого врача. Я, например, многие рекомендации своего участкового просто фильтрую. Когда она мне назначет кучу всяких таблеток, я сначала все перпроверяю, читаю , узнаю, а потом принимаю решение. Удачи вам! Дай вам Бог, чтобы у вас все получилось.
# 10:47 15-03-2003 Ольга, обратиться
Павел, если вы живете недалеко от Ростова, то лучше ездить на консультации именно туда. Только вот хорошего врача я не могу посоветовать, т. к. сама не довольна своим. Но ведь у нас много лечебных учреждений. Я постараюсь узнать у других девочек, если будет какая- нибудь информация о действительно хорошем специалисте, то скину вам на e- mail.